Вопросы о возможности отсрочки от армии и сохранении льготного места на бюджете в магистратуре для сироты-бакалавра

• г. Вологда

Я сирота. По льготе постюпил в университет на бакалавриат. Я хочу поступить в магистратуру. Будет ли мне отсрочка от армии и сохранится ли мне льготное место на бюджете в магистратуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата, то право на отсрочку у вас будет.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.