Влияет ли переезд из Перми в Москву на размер социальной пенсии для сироты?

• г. Пермь

Я живу в Перми, я сирота, получаю социальную пенсию каждый месяц в размере 10960 рублей. Если я перееду жить в Москву учиться, оформлю там регистрацию, временную прописку, будет ли эта пенсия больше так как Москва или всё же такая же останется?

Ответы на вопрос (1):

размер пенсии не изменится.

Спросить
Пожаловаться

У меня прописка в Москве, я получаю Московскую пенсию. Если я сделаю временную регистрацию в другом городе у меня пенсия и льготы остануться такими же или изменят по месту регистрации?

Пенсия назначена в Поволжье, трудовой стаж заработан на Урале. Размер пенсии низкий (с доплатой равен прожиточному минимуму пенсионера в регионе). Если перееду на жительство в Москву с постоянной регистрацией будет ли мне пересчитана пенсия до минимальной для Москвы (в 2 раза больше нынешней) или останется прежним?

У мамы сложилась такая ситуация, что осталась без дома и прописки, пенсию оформила в г. Перми по временной регистрации, сейчас живет в Москве в съемном жилье, временную регистрацию сделать не получается, пенсию из Перми получала по почте, недавно в ПФ сказали, что если не явиться и не подтвердить место регистрации пенсию выплачивать прекратят. Есть ли какие-нибудь ссылки на законодательство, что человек не имея прописки и временной регистрации (гаржданин РФ) может получать пенсию? И может можно оформить пенсию в Москве не имея прописки и временной регистрации, чтобы не ждать перевода пенсии с г. Пермь? Если сможете помогите, пожалуйста, заранее очень Вам благодарна!

Как мне перевести социальную пенсию по потере кормильца в Москву. Т.е я живу и учусь в Москве, а прописка у меня в Башкирии, соответственно я получаю Башкирскую пенсию, а мне нужно получать Московскую так как она больше чем в Башкирии.

Пенсионер профзаболевание получаю пенсию 60 процентов от зарплаты живу в норильске, если перееду жить в таганрог, останется пенсия такой же.

Я инвалид 2 группы получаю социальную пенсию 7900 примерно проживаю в марий эл,если я перееду в подмосковье на сколько изменится моя пенсия и нужна ли будет прописка или регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г Мурманске пенсионерка получаю пенсию в размере 14300 рублей. Сохранится ли такая пенсия если я перееду жить в Лодейное поле?

Приветствую! Я пенсионерка, живу в Москве, но есть планы переехать в Моск. обл, вопрос, какую пенсию и льготы я буду получать, как сейчас, или по месту прописки, и если место прописки будет новая Москва, пенсия останется, как и сейчас Московская?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение