Как избежать судимости после оскорбления и порчи имущества в нетрезвом состоянии? Возможно ли не довести дело до суда?

• г. Нижний Новгород

Мой муж будучи в нетрезвом состоянии оскорбил сотрудника вневедомственной охраны, когда тот начал принимать к нему силу, порвав ему дорогую одежду. Этот сотрудник подал на него иск. Что сделать в этой ситуации, чтобы избежать судимости или вообще можно ли не доводить дело до суда? Ранее был не судим, характеристики положительные.

Ответы на вопрос (1):

Копить деньги на адвоката.