Осуждение по статье 318 ч.2 - Как защитить мужа и вытащить его из тюрьмы?

• г. Великие Луки

Моего мужа осудили по статье 318 ч.2 дали год общего 30.03.2015 режима. У моего мужа произошёл конфликт с сотрудником ДПС в сентябре 2014 года. Сотрудник ДПС когда подъехал, приказал мужу сесть в служебный автомобиль. Муж попрасил объяснить в чём дело, но сотрудник сказал, что необязан этого делать и начал хватать моего мужа за рукава (муж у меня высокий и крепкого телосложения), муж не трогал сотрудника, затем сотрудник выпустил мужу в лицо перцовый балончик и затем повторил процедуру, потом вызвал наряд и они совместными усилиями начали бить мужа (в деле есть документ из больницы о снятие побоев), сотрудник ДПС дал показания, что мой муж пытался его задушить и в то время когда он якобы его душил он применил табельное оружие и произвёл два выстрела неизвестно куда в тёмное время суток, но в деле указан только один выстрел. Тоесть получается по словам сотрудника: Он и мой муж лежали на земле при этом он (сотрудник) уже терял сознание и когда он (сотрудник) понял, что прощается с жизнью (это слова сотрудника в суде) выхватил оружие левой рукой с правой стороны, но в этот момент мой муж был сверху и пытался его задушить (слова сотрудника) и перезаредил его и начал стрелять. Сотрудник сам не раз был в пьяном виде за рулём и у него много всяких ситуаций сделанный в пьяном виде и все всё знают и молчат, но его прикрывает начальник ОВД, хотя они и не родственники даже. В итоге полгода были суды, у мужа все положительные характеристики, прокурор попросил 1 год л/с (меньше меньшего, как сказали). В деле очень много несовпадений, но наша полиция и суд очень дружны. Мы живём в посёлке в Псковской области. Адвокат с мужем вчера уже написали апелляционую жалобу. Что можно ещё сделать в этой ситуации, чтобы вытащить мужа из тюрьмы?! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Вы обжаловали решение суда, теперь остается только ждать результата обжалования.