Получение вида на жительство для гражданина Украины, проживающего в России, и его связь с получением пенсии

• г. Малая Вишера

Какой порядок получения гражданином Украины из зоны АТО, проживающим в России почти два года, вида на жительство, если он имеет прямых родственников постоянно проживающих в России? И даёт ли вид на жительство право на получение пенсии в установленном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В любом случае, сначала - получить РВП, а уже потом -ВНЖ. Обратитесь в УФМС

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Разрешение на временное проживание в России родители- пенсионеры уже имеют. Поэтому хочу у вас уточнить, какой временной фактор по законодательству России предусмотрен между РВП и ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО? И даёт ли ВИД НА ЖИТЕЛСТВО право на получение пенсии родителям- пенсионерам? Прошу ответить по существу вопроса подробнее.

Спасибо.

---по существу вопросов.да ещё и подробнее. нужно готовить консультацию. а это платная услуга. выберите юриста и вам её подготовим более подробно и со ссылками на закон

Здравствуйте. Вид на жительство можно получить через год после получения РВП. После получения ВНЖ можно оформлять пенсию.