Соседи не прекращают ходить в шумной обуви - что делать?

• г. Люберцы

У меня сосеси с верху ходят в шумной обуви, ощущение как от каблуков. Ходила, просила, даже умоляла хотябы после 23 не торать. Тщетно. Больше полура лет уже, нервы на пределе. Ходить еще уже не рашаюсь. Что делать, ума не приложу? Устала, недосып страшный. Соседи снимают жилье, брат с сестрой. Она, судя по всему, не работает, а значит покоя нет совсем. Вроде адекватные люди, выслушали, но ничего не меняется. Как можно еще, кроме просьб, воздействовать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, Вы к собственнику квартиры обратитесь и к участковому жалобу напишите.

Спасибо за Ваш ответ! А с участковым нужно созваниваться или сразу написать жалобу в участке? Как написать жалобу верно? Я первый раз сталкиваюсь с непониманием люлей и мне трудно решиться жаловаться в инстанции.

Написать надо, Татьяна, в произвольной форме. Это не жалоба, это отстаивание своих прав.

На что именно сослаться в жалобе на шум от соседей? Я не сильна в тонкостях Гражанского или Жилищного законодательства, к сожалению. Есть ли статья о праве на отдых и тишину или что-то в этом ключе?

Здравствуйте. Существует региональный закон, в котором оговаривается время отдыха. По общему правилу в рабочие дни с 23 до 8 часов, в выходные с 22 до 9 утра.