Промсвязьбанк требует оплату за смс-информирование, несмотря на сломанную карту без денег на ней - законно ли это?

• г. Псков

На карту Промсвязьбанка было подключено смс-информирование... карта была сломана, денег на ней не было, и соответственно ни одной смс банк мне не присылал... законно ли банк требует оплаты услуги смс-информирования?... счёт отказываются закрывать, пока не будет погашен долг за услугу. ..

Ответы на вопрос (1):

Если карта была сломана, надо было обратиться в банк для замены. Вы согласие на получение платной услуги давали, банк услугу предоставлял, обязаны оплатить. Отказ в закрытии счет по причине задолженности за услугу незаконный, банк вправе обращаться в суд за взысканием долга. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.