Проблемы после разрыва гражданского брака - возможность лишения родительских прав и вопрос алиментов

• г. Москва

Я жила в гражданском браке от этого брака есть ребенок (гражданский муж его признал и записал на себя) с сожителем мы разошлись когда ребенку было пол года сейчас ему 1 год 1 месяц. Я подала на алименты семь месяцев назад но за это время он ни разу их не заплатил так же он ребенка не видет не общается не интересуется и не участвует в воспитании и жизни ребенка да же ребенка с днем рождения не поздравил. Общий долг по алиментам за семь месяцев составляет 21000 рублей сейчас он собрался уезжать из города могу ли я подать на него в суд на лишение его родительских прав? Будет ли он обязан платить алименты если его лишат родительских прав? Что будет если он не явиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Если он не явится в суд при надлежащем извещении, то дело будет рассмотрено без него по правилам ГПК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Если Вы лишите Вашего сожителя родительских прав в судебном порядке (что вряд ли возможно), то обязанности по уплате алиментов ребенку у него не будет.

Обратитесь в суд за исполнительным листом, а уже с ним в службу судебных приставов, для возбуждения исполнительного производства.

Добрый день, да имеете право подать в суд на алименты, не в зависимости жили ли вы в зарегистрированном браке или нет, после лишения родительских прав он не освобождается от обязанности материально содержать своих детей, по факту неуплаты алиментов за 7 месяцев можно обратиться в полицию с заявление о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов, А также в суд о взыскании штрафа пени за задержку в оплате алиментов.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Можете подать в суд на лишение родительских прав. Если суд примет такое решение, обязанность платить алименты останется. Если в суд не явится, дело рассмотрят в его отсутствие, главное, чтобы у суда были сведения о его месте регистрации.

Он должен после лишения платить алименты

Здравствуйте! да, будет платить