Проблемы с паспортом и доступом к банковскому счету - возможность обналичить счет с использованием старого паспорта и справки о взятии документов

• г. Липецк

2003 году выдали Отцу паспорт без гражданства когда ему исполнилось 45 лет он пошел заменять паспорт когда обратил внимания на ошибку, через 3 месяца нам сообщили забрать паспорт с паспортного стола и сказали что бы мы обратились в миграционную службу по нашей прописки только через 8 месяцев они взяли документы выдали справку о взятии документов мы не можем снять с моего отца сбер книжки деньги мой отец тяжело болеет.. Имеем ли мы право со старым паспортом и этой справкой обратится в банк что бы обналичить счет своего отца? Подтверждается заявление по статье 413 а.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, старый паспорт недействителен и вообще при замене Вы должны были его сдать.

Скорее всего Вам придется решать данный вопрос через суд.