Возможно ли получить страховое возмещение после ДТП, вызванного водителем не вписанным в КАСКО и при возникновении неисправимых повреждений автомобиля?

• г. Ставрополь

Прошу дать консультацию. Моим автомобилем управлял друг который не был вписан в КАСКО. Он совершил ДТП, после которого автомобиль не подлежал восстановлению. Могу я получить страховое возмещение? Имел ли я право передавать автомобиль водителю не вписанному в страховку? Ответ прошу обосновать. Прошу прислать ссылку на закон.

Ответы на вопрос (3):

Ссылки на закон и обоснование платные

Здравствуйте. Вы имеете право получить страховое возмещение. Верховный суд РФ, в своем постановлении Пленума по делам, связанным с добровольным страхованием, ещё в 2013г. высказал свою позицию в пользу потребителя. Практики -более чем достаточно. Вам стоит обращаться в суд. Лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Левон, рекомендую обратиться к адвокату Поповой Лине Михайловне.

Адвокатский кабинет Поповой Лины Михайловны г. Ставрополь

355002, г. Ставрополь, ул. Короленко 2/1 к. 9

т.89624485533, т.89887485533

e-mail: law77-POPOVA@yandex.ru

http://LAW77-POPOVA.nethouse.ru