Возможно ли получить страховое возмещение после ДТП, вызванного водителем не вписанным в КАСКО и при возникновении неисправимых повреждений автомобиля?

• г. Ставрополь

Прошу дать консультацию. Моим автомобилем управлял друг который не был вписан в КАСКО. Он совершил ДТП, после которого автомобиль не подлежал восстановлению. Могу я получить страховое возмещение? Имел ли я право передавать автомобиль водителю не вписанному в страховку? Ответ прошу обосновать. Прошу прислать ссылку на закон.

Ответы на вопрос (3):

Ссылки на закон и обоснование платные

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право получить страховое возмещение. Верховный суд РФ, в своем постановлении Пленума по делам, связанным с добровольным страхованием, ещё в 2013г. высказал свою позицию в пользу потребителя. Практики -более чем достаточно. Вам стоит обращаться в суд. Лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Левон, рекомендую обратиться к адвокату Поповой Лине Михайловне.

Адвокатский кабинет Поповой Лины Михайловны г. Ставрополь

355002, г. Ставрополь, ул. Короленко 2/1 к. 9

т.89624485533, т.89887485533

e-mail: law77-POPOVA@yandex.ru

http://LAW77-POPOVA.nethouse.ru

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль застрахован в ОСАГО и Каско. В момент ДТП виновником признали водителя, который управлял моим автомобилем. Данный водитель вписан в полис по ОСАГО, но не вписан в Каско. Ущерб на 30 тыс. р. Может ли страховая Каско после возмещения мне ущерба, взыскать в порядке суброгации ущерб с водителя-виновника? Или со страховой ОСАГО?

По этой причине был дан отказ в получении страховки страховой компанией. Экспертизой оценена степень поврежденного автомобиля. С кого требовать возмещение ущерба.

Виновный водитель совершил ДТП управляя машиной по рукописной доверенности. В страховой полис он вписан. Имеет ли он право получить страховое возмещение?

У меня такой вопрос: если я управлял автомобилем не имея страховки ОСАГО попаду в ДТП, в которой будет виноват водитель автомобиля, который имеет страховку, я смогу получить выплату от страховой компании в которой застрахован виновник ДТП?

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен комбинированный договор страхования автомобиля, принадлежавшего собственнику Я., жизни и здоровья водителя и пассажиров и гражданской ответственности водителя - гражданина Сидорова, управляющего автомобилем по доверенности. В период действия договора друг Сидорова - Петров, управляя автомобилем, сбил пешехода Иванова, причинив ему телесные повреждения, в результате которых тот стал инвалидом II группы с постоянно назначенной пенсией. Кроме того, автомобиль был полностью уничтожен и не подлежал восстановлению.

Страховое общество выплатило Сидорову, находившемуся в момент аварии в автомобиле, стоимость автомобиля и начало выплачивать возмещение Иванову, после чего обратилось в суд с регрессным иском, требуя взыскать с Петрова стоимость автомобиля и суммы, уже выплаченные Иванову. Петров иск не признал. Правомерно ли требование страховой компании?

Мой сын совершил ДТП на моём автомобиле. Автомобиль пострадавшего и мой автомобиль застрахован по КАСКО, но сын небыл вписан ни в КАСКО не в ОСАГО. Права имел, был трезв и автомобиль не угонял. СК выплатила пострадавшему по КАСКО. Теперь прислала претензию на возмещение данной выплаты. Какие действия мне сейчас предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение