Виновата ли я в столкновении при одновременном выезде с места парковки задним ходом?

• г. Волгоград

При одновременном выезде с места парковки ударились задами, а именно левый угол моего заднего бампера ударил в место где сходится заднее крыло и задняя дверь другой машины. Комиссары убедили меня, что я виновата. Так ли это? Могу прислать сделанные мной фото. И кто имеет приоритет при одновременном выезде задом с парковочного места?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Динара, вы обращались уже очно к юристу у себя в регионе, в данном случае вам он понадобиться, но пока судя по всему можно сделать вывод , что вина обоюдная, так как как и вы и второй водитель обязаны были убедиться в отсутствии помех сзади

Мы выезжали с парковочных карманов друг напротив друга.

я вам про это и пишу, что обязаны были убедиться как вы так и второй водитель