Неправильная установка счётчика - возможность требования дополнительной оплаты

• г. Купино

У меня такой вопрос. Нам подключили 3 фазы и поменяли счётчик по электроэнергии на трёхфазный (тоесть шестизначный) но работники отметили своей рукой пять цифр и в документах отметили что он 5 значный. Но,спустя год при очередной проверке они заметили что мы неправильно платим и так как это их ошибка заставили нас поменять счётчик мы согласились но за замену счетчика с нас взяли 3000 р, А теперь и требуют заплатить ещё 50000 р за все 1,6 года пользования правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! данное требование не правомерно.

Но,как нам быть нам угрожают судом и сказали что они всё равно высудят эти деньги.

Пусть подают в суд. В качестве доказательства ошибки установщиков, предоставьте документы - чеки, подтверждающие оплату, акт снятия показаний, договор (при наличии).