Как оформляются алименты при разводе - автоматически или требуется особая процедура?

• г. Новотроицк

Муж подал заявление на развод, не против платить алименты, но как это оформляется? При расторжении брака автоматически или нужно еще что то делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подавать самостоятельное исковое заявление о взыскании алиментов (ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте. Вы можете договориться с мужем и заключить Соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения размер алиментов на детей определит суд.