Порядок действий при разводе - куда обратиться в случае спора по имуществу и алиментам?

• г. Йошкар-Ола

Пожта что нужно делать в первую очередь пр разводе: куда подать заявление о расторжении брака если имеется спор по имуществу приобретенному в браке?

Об определении алиментов? Можно ли это указать в одном исковом заявлении? Или нужно на расторжение отдельно, алименты отдельно и и имущество тоже отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина! Указанные требования можно объединить в одно заявление. Но поскольку гражданские дела о разделе имущества обычно рассматриваются не быстро, советую обратиться к мировому судье по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов. В районный суд - с иском о расторжении брака и разделе имущества.