Проблемы с пропиской - Моя бывшая семья переехала, но меня не хотят прописывать. Что делать, если останусь без жилья?

• г. Ухта

Моя бывшая семья переехала в новую квартиру! А меня не хотят туда прописывать. Старый барак закалочен и жить там нельзя. Меня заставляют выписаться. Если я выпишусь я остаюсь без жилья, что мне делать?

Ответы на вопрос (15):

Подавайте в суд иск о вселении

А могут выселить в судебном порядке?

не могут, если есть доля собственности, Сергей

Если я там прописан значит есть моя доля правда?

нет, неправда, доли может и не быть, если вы не собственник

Бывшая жена грозиться выписать меня с барака.хотя сама уже выписалась и прописалась в новой квартире.сможет ли что то сделать она?

Здравствуйте. Сама она ничего не сделает. Это может сделать только админстрация, так как жилье предоставлено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ну если они меня выписывают по суду значит я остаюсь без прописки и это значит что я бомж?

Сергей, да, если выпишут, то да.

Сергей, уточните, прежняя квартира муниципальная или в собственности. Обращаться с иском должна администрация, при этом, если жилье муниципальное, гражданин выселяется с предоставлением иного жилья (в том числе уже предоставленного семье)

Квартира муниципальная.значит я по закону должен прописаться уже предоставленную квартиру???

Квартира предоставляется с учетом всех членов семьи, Вы вправе вселиться в нее и зарегистрироваться по месту жительства

да, можете, Сергей

смотрите ст. 89 ЖК - если были зарегистрированы - то квартира была предоставлена с учетом вас - пишите заявление в суд о вселении

Добрый день!

Вы можете прописаться.