Права наследования после деда - наследственные вопросы, возможные оспаривания и востановление упущенного срока

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая: мой дед умер в 2000 г. На момент смерти он был официально женат на женщине. При этом брак с моей бабушкой, зарегистрированный в 50-х годах, официально расторгнут не был. Папа о наследстве не знал. Предполагаю, что при обращении к нотариусу, о том что у деда есть сын, т.е. мой папа, просто умолчали. Папы нет 4 года. Я хотела бы узнать: 1. кто наследовал имущество деда? Может мне такую информацию дать нотариус при наличии свид. О рождении папы и моё? И на каком основании она мне может отказать. 2. Если в права наследования вступила его 2 жена, можно ли признать их брак не действительным и признать мою бабушку наследницей? На сколько мне известно 2 жена деда умерла. 3. Можно ли будет признать 2 жену деда незаконной наследницей? 4. Могу ли я восстановить упущенный срок наследования? И каковы мои шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судя по рассказу, сроки уже все давно вышли.