ООО ВЛ Сервис Уссурийск отказалось вернуть сумму за диагностику устаревшей мясорубки Мулинекс

• г. Владивосток

Обратилась в ООО ВЛ Сервис Уссурийск для ремонтамясорубки Мулинекс. Выдали мне квитанцию о приеме товара и акт приема-сдачи работ, в котором описание ремонта-диагностика 300 руб. Через день был звонок, что мясорубка не подлежит ремонту, потому что модель снята с производства, детали уже не поступают. Я пришла за деньгами-300 руб, а мне отказались ворачивать, потому что провели диагностику. Сумма небольшая, но вопрос такой: зачем было брать мясорубку в ремонт, если знают, что модель устаревшая и помочь мне не смогут? В чем заключалась диагностика? Кто прав: ООО или я? Я Байда Евдокия Семеновна, пенсионерка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евдокия Семеновна. В данном случае, с точки зрения закона, ООО будет право, к сожалению

Они не правы, если мясорубке менее 10 лет то они обязаны отремонтировать, не хотят можно взыскать ее стоимость.