Блокировка карты Сбербанка с перечислением пенсии на ребенка-инвалида - действия судебных приставов и возможные решения

• г. Уфа

У меня заблокировали карту, сбербанка! На которую перечисляется пенсия на ребенка инвалида! Имеют ли право, судебные приставы блокировать единственный доход, и что мне сделать можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имели право, так как на карту поступают детские деньги

Добрый день.

Пристав, накладывая аресты на счета, не видит их назначение и не видит какие средства не него поступают.

Вам в банке (или в пенсионном) необходимо взять справку о том, что на указанный счет поступает пенсия ребенка. Покажете справку приставу -обязан снять арест.