Как вернуть доступ к заблокированной банковской карте и ограничить процент снятия с пенсии

• г. Черногорск

Судебные приставы заблокировали банковскую карту, куда перечисляется пенсия. Что делать? Какой процент с пенсии, а это единственный доход, они имеют права снять?

Ответы на вопрос (2):

Блокировка средств возможна только в части суммы задолженности. В случае если это пенсионная карта полностью блокировать ее права не имеют. Обжалуйте незаконные действия пристава в суд.

Если им не известно, что на банковскую карту зачисляются денежные пенсия, то законно, как только уведомите их о том, что это пенсия, с этого момента уже незаконно. они обязаны будет направить на удержание из пенсии 50 %. Этот размер удержания можно изменить через суд, либо обжаловав постановление в суд, либо через рассрочку исполнения требований исполнительного документа.