Как вернуть доступ к заблокированной банковской карте и ограничить процент снятия с пенсии

• г. Черногорск

Судебные приставы заблокировали банковскую карту, куда перечисляется пенсия. Что делать? Какой процент с пенсии, а это единственный доход, они имеют права снять?

Ответы на вопрос (2):

Блокировка средств возможна только в части суммы задолженности. В случае если это пенсионная карта полностью блокировать ее права не имеют. Обжалуйте незаконные действия пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если им не известно, что на банковскую карту зачисляются денежные пенсия, то законно, как только уведомите их о том, что это пенсия, с этого момента уже незаконно. они обязаны будет направить на удержание из пенсии 50 %. Этот размер удержания можно изменить через суд, либо обжаловав постановление в суд, либо через рассрочку исполнения требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали банковскую карту, куда приходит единственный доход: пенсия по старости. Сняли в счет уплаты долга ВСЮ пенсию. Имеют ли они на это право? Или только частично (ск. процентов?)

У меня заблокировали карту, сбербанка! На которую перечисляется пенсия на ребенка инвалида! Имеют ли право, судебные приставы блокировать единственный доход, и что мне сделать можно.

Судебные приставы, в счёт задолженности по кредиты, наложили арест на банковскую карточку. На неё перечисляется пенсия-единственный доход 63-х летнего пенсионера. Куда обратиться и вправе ли они на 100%забирать единственный доход-минимальную пенсию 6500 р.

При отсутствии каких-либо долгов, судебные приставы заблокировали мою банковскую карточку, на которую перечисляется пенсия (единственный доход), на основании того, что я прописан в одном помещении с должником. Насколько это законно?

Я пенсионерка. Пенсия перечисляется на карту. Пенсия-единственный источник моего дохода. Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию.

У моей подруги арестовали банковскую карту, по которой она получает пенсию по потере кормильца, эта пенсия единственный доход, а приставы арестовали за долг по коммунальные платежам, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги арестовали банковскую карту, по которой она получает пенсию по уходу за ребёнком, эта пенсия единственный доход, а приставы арестовали за долг по коммунальные платежам, имеют ли они на это право?

Я нахожусь на пенсии проживаю с ребенком и у меня судебный пристов заблокировал карту пенсионную для снятия пенсии как мне быть и на что содержать ребенка он учится в 3 классе единственный доход это пенсия за не уплату 2 кредитов могут они все деньги снемать или какойто процент должны снемать.

Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать банковскую карту на которую перечисляется пенсия, чтоб карта Сбербанк ушла на минус-80 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение