Сроки давности и обязательств по просроченному кредиту - все, что нужно знать

• г. Асбест

В 2007 году был взят кредит в банке, за просроченные платежи долг был передан третьим лицам в 2012 году, звонить человеку, взявшему кредит стали только сейчас, есть ли какие-то сроки давности, нужно ли платить кому-то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Сроки исковой давности есть лишь для обращения в суд ( 3 года с момента последнего платежа)

Взыскивать долг иным способом ник то не запрещает вплоть до те пор, пока долг не будет погашен.

Здравствуйте, скорее всего срок исковой давности уже истек. Платить не нужно.