Обязан ли податель надзорной жалобы, получив отказ в рассмотрении надзорной жалобы по существу в городском суде

• г. Москва

Обязан ли податель надзорной жалобы, получив отказ в рассмотрении надзорной жалобы по существу в городском суде, обращаться второй раз с той же жалобой в тот же городской суд, но уже на имя его председателя, перед обращением в Верховный Суд России?

Ответы на вопрос (1):

Из текста ГПК РФ этого не следует, предусматривается только возможность. Но судебная практика пошла именно по этому пути.