Что произойдет с задолженностью по алиментам после достижения ребенком 18 лет?

• г. Оренбург

Бывший муж не платит алименты на ребенка, 3 раза его за это сажали. Задолженность почти 1 млн. руб,дочери через полгода 18 лет. После 18 лет, что будет с задолженностью по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Дочь сама вправе будет взыскать эту задолженность с отца

Олеся, Когда судебное решение о взыскании алиментных выплат уже имеется, то какого-либо срока истребования и выплаты задолженности не существует. Она обязательна для уплаты в любой момент и в полном объеме. Только получателем будет уже не второй родитель, а сам совершеннолетний ребенок.