Бывший муж задолжал 1 млн. руб. на алименты, срок давности через 3 года, что будет с долгом после этого?

• г. Казань

Бывший муж не платил алименты ребенку. Задолденость составила 1 млн. руб.постановление мне дал пристав о его задолженности. Дочери в прошлом году исполнилось 18 лет.

Вопрос:

Получается срок давности по алиментам выйдет через 3 года и бывшему мужу аннулируют долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Долг не аннулируется.

Никуда долг не аннулируется. Откуда этот бред? Долг по алиментам не имеет сроков давности.

Здравствуйте. Долг не аннулируют, если вы будете принимать меры для его взыскание, обращайтесь к руководителю УФССП с заявлением о взыскании. Если вашу заявление будут игнорировать, пишите жалобу на Госуслугах в прокуратуру.