Как отказаться от кредита и услуг мед учреждения, которые еще не оказаны?

• г. Москва

Я заключил договор с мед учреждением на оказание услуг. Оплата этих услуг в кредит. Условия кредита меня не устроили, мед услуги еще не оказаны. Как мне отказаться от кредита и от услуг мед учреждения?

Ответы на вопрос (6):

Василий, вы вправе расторгнуть оба договора. Обратитесь сначала в мед. учреждение.

Здравствуйте. Это вполне возможно при правильном подходе. Вам следует направить в адрес мед.учреждения уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

Отказывайтесь на основании ст32

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

если кредит еще не перевели - срочно в банк - требуйте что б кредит не переводили т.к. отказались от услуг - право есть

также предъявляйте письменно заявление к Исполнителю услуг - что отказываетесь - ст. 782 ГК,

При отказе в расторжении договора - в суд

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Письменно отказаться.

Если условия кредита Вас не устроили - не надо было его подписывать.

Но если дело уже сделано - срочно идите в медцентр - пишите в двух экземплярах заявление о расторжении договора, второй экземпляр с отметкой о приеме первого - оставляете себе,

в тот же день снимаете копию с заявления и идете с этой копией и пишете в банке в двух экземплярах заявление об отказе от кредитной сделки, к заявлению прикладываете копию заявления о расторжении договора с медцентром.

Ожидайте решения центра и банка.

Будьте готовы к тому, что за первый месяц Вам придется оплатить проценты и внести первый платеж по кредиту. В дальнейшем можно будет в судебном порядке взыскать эти расходы.