Арест счета на карте Сбербанка судебными приставами - ответственность и возможность возврата снятых денег

• г. Котлас

На карте Сбербанка арестован счет суд. приставами (на карту начисляется детское пособие, как малоимущим) все деньги сняли, на погашение долга за коммун. Платежи. В этой квартире, за которую долг, проживает моя мама с отчимом и братиком, я в этой квартире была только прописана. И вот долг висит на мне. Нужно ли мне платить, если по факту я там не проживала? И еще. Отнесла к суд. приставам бумагу из соц. защиты о том, что на карту переводят детские. Они бумагу забрали и все. Вопрос: нужно ли было мне писать какое-либо заявление? Вернут ли мне снятые деньги? (дозвониться до них не могу, все время на исполнении) спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

1. то что отсутствуете по месту регистрации - не основание для неоплаты ком.услуг, можете подавать на перерасчет

2.по решению суда заявите рассрочку - пишите заявление по ст. 203 ГПК

3.насчет детских денег - нужно снимать арест - вы все правильно сделали, арест должны снять дней через 10

если не снимут - в суд обратитесь - ст. 360 КАС

Здравствуйте. Обязательно нужно писать заявление с предоставлением справки о том, что на счет поступают детские пособия.

Арест снимут, деньги возвратят (возврат денег может длиться до 2-3 месяцев на практике)