Банк Хом Кредит арестовал счет в Сбербанке, предназначенный для детских пособий - мои попытки подтвердить его назначение оказались безуспешными

• г. Ростов-на-Дону

Банк хом кредит арестовал счет в сбербанке, куда приходят детские пособия. Я отнесло подтверждения, что это детский счет. Мне сказали что карту могут разблокировать только через месяц. Или они передают все мои бумаги приставам. Если они отдают приставам, значит они сразу снимают арест?

Ответы на вопрос (5):

Если они отдают приставам, значит они сразу снимают арест?
-вовсе нет. Они отдают приставам чтобы те взыскивали с вас в официальном порядке сумму долга, т.к. только приставы имеют полномочия арестовывать имущество.

Здравствуйте.

Мало информации для ответа на Ваш вопрос, надо уточнить.

Что за долг? Было ли решение суда?

Возбуждено ли производство приставами?

Добрый день! Обратитесь к приставам лично и потребуйте постановление о снятии ареста со счета, этот документ отнесете в кредитную организацию.

Банк хом кредит арестовал счет в сбербанке, куда приходят детские пособия. Я отнесло подтверждения, что это детский счет. Мне сказали что карту могут разблокировать только через месяц. Или они передают все мои бумаги приставам. Если они отдают приставам, значит они сразу снимают арест. Неи приставы ничего не снимут, так как видимо судебный приказ представитель банка отнес в сбербанк, поэтому сбербанк и долен снять арест НЕМЕДЛЕННО.

Банк хом кредит арестовал счет в сбербанке, куда приходят детские пособия. Я отнесло подтверждения, что это детский счет. Мне сказали что карту могут разблокировать только через месяц. Или они передают все мои бумаги приставам. Если они отдают приставам, значит они сразу снимают арест?

Это нужно заявление направлять тому приставу кто ведёт исполнительное производство.