Незаконное использование моего земельного участка сельхозназначения - как защитить свои права и решить проблему с налоговой службой?

• г. Петровское

Я вляюсь собственником земельного участка сельхозназначения размером 250 га.,соответственно являюсь налогоплательщиком, но мой участок незаконно обрабатывает другой, получает с этого прибыль, мне ни за что не платит. В данный момент налоговая служба с меня требует уплату налога в размере 35 тыс руб.. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обращайтесь в суд в данном случае

Это вопрос владения вашим имуществом. Если кто-то это делает незаконно, обращайтесь в полицию. А налоги платит всегда собственник в любом случае.

Налоговая служба через суд хочет взыскать с меня земельный налог-вопрос Могу ли я в качестве соответчика привлечь захватчика моего земельного участка?

Вы - нет. Эта иницииатива остается за истцом. У вас иная процедура привлечения.

Маловероятно, что у Вас получится переложить в рамках данного процесса уплату налога на другое лицо. По документам собственник Вы.

Но разобраться с пользованием участком другим лицом необходимо, впоследствии Вы можете взыскать неосновательное обогащение с пользователя, если Ваши отношения по поводу участка не оформлены. Как раз на сумму уплаченного земельного налога, например, но Вы должны оплатить налог.

Основания - ст. 65 ЗК РФ и глава о неосновательном обогащении (гл. 60 ГК РФ).

Что Вы имеете ввиду под иной процедурой привлечения

Предоставляйте суду соотв. ходатайство