Племяннику с запретом на выезд из России - как разрешить ситуацию?

• г. Ярославль

Племяннику ставили запрет выезд в россиию у него РВП он получиль 23 июля 2015 года. Он уехаль 21 декабря 2015 года на родину в таджикистан. Обратно хотел приехат купиль билет 25 марта на самолет. Он приехал в аэропорт таджикистан город ходжанд ему сказали что запрет на выезд со стороны россии. Че делат на эту сетуации. Я Солиев Аловутдин Султонович гр россии.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в миграционную службу, Аловутдин Султонович