Почему арбитражный суд отказывает принять заявление о банкротстве без оплаченной госпошлины и есть ли документ, обязывающий сначала принять заявление, а потом назначить финансового управляющего?

• г. Чебоксары

Мною было правильно (!) написано Заявление о признании банкротства физического лица в наш Арбитражный суд и собраны все необходимые документы вместе с заявлением о банкротстве.

Но при подаче в приемной Арбитражного суда отказались принимать все мои документы! Объясняют, что вместе с ними я должна (!) сразу предоставить еще и оплаченную квитанцию за госпошлину по оплате услуг того самого финансового управляющего; стоимость составляет примерно 10 000 рублей, которых, естественно я нигде в ближайшее время не найду. Никого особо не волнует, что я обращаюсь в суд с тем, что у меня нет средств на выплату долга по кредиту.

По какой причине мне отказывают принять заявление и все остальные документы без этой оплаченной квитанции? И есть ли документ, все-таки обязывающий сначала заявление с документами принять, а потом уже назначать фин. управляющего, на которого я в дальнейшем буду искать какие-то финансовые средства?

Ответы на вопрос (3):

Принять должны, но оставят заявление без движения, Вам от этого легче станет??. Сначала нужно оплатить пошлину и внести не примерно (!), а ровно 10 тысяч на депозит суда, а потом подавать заявление. Вы не знаете ни закона ни основ, но зато утверждаете, что ПРАВИЛЬНО написали заявление....

Спросить
Пожаловаться

Да, действительно вам придется минимум заплатить 16000 р. Нужна юридическая помощь, обращайтесь: 89278511128

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Вообще канцелярия должна принять сразу, а если чего-то не хватает, то суд напишет это в определение об оставлении без движения.

2) По крайней мере в моем Арбитражному суде СПб и Ло именно так проходит подача документов

3) Может быть есть какая-нибуть инструкция по делопроизводству чтобы не пропускать заявления о банкротстве без оплаченных госпошлин - уж не знаю.

4) Если у вас тяжёлое материально положение - то вам бы сначала разобраться с ним, накопить денег на процедуру банкротства.

5) Просто подав заявление о банкротстве (не найдя себе управляющего), заплатив 6 госпошлину и 10 депозит вам суд откажет в течении 3 месяцев во введении процедуры в любом случае т.к. кандидатура в ФУ не представлена.

- по самой процедуре банкротство (в кратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Спросить
Пожаловаться

Если в течение 3 месяцев ни одна из СРО арбитражных управляющих не предоставит кандидатуру в деле о банкротстве физлица, что дальше? Подавать заявление заново, или существует закон, обязывающий Арбитражный суд предоставить финансового (арбитражного) управляющего?

Банкротство физ. лица - прошла стадия реструктуризации, и было внесение 10000 р в депозит суда для оплаты услуг финансового управляющего. На собрании план реструктуризации кредиторами не предложен - поэтому Суд утвердил банкротство и реализацию имущества, но написал в тексте "В соответствии с пунктом 4 статьи 213.5 Закона о банкротстве, денежные средствана выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда... срок должнику до 03 июля 2016.." , а в итоговом тексте решения этого пункта нет. Вопрос = это новые дополнительные 10000 р. или нужно опять предоставить квитанцию о внесении денег в депозит суда при подаче первоначального заявления?.

Банкротство физических лиц, какова в этом роль адвокатов и предоставляемых ими услуг?

Если я правильно понял, то основную процедуру ведет финансовый арбитражный управляющий, который назначается судом, и которого нельзя выбрать самостоятельно (заключить договор). Тем не менее, организации предлагающие услуги по ведению дел по банкротству пишут о своих арбитражных управляющих которые будут вести дела. Как реализуется такая схема юридически и как она должна отражаться в договоре с юридической компанией? Ведь привлечение своего управляющего составляет основную долю стоимости договора...

Зачем нужно участие адвоката на судебных заседаниях по банкротству - какую роль он там играет и что от него зависит?

Если просто нанять юриста для сбора по доверенности всех необходимых документов и справок и подачу заявления на банкротство, то сколько, ориентировочно, такая услуга должна стоить и в чем риск отсутствия активного участия в дальнейшем прохождении процедуры банкротства (если есть осознание всех последствий процедуры и готовность их принять)?

В каком размере уплачивается госпошлина при подаче иска в арбитражный суд о признании незаконным бездействия арбитражного управляющего вне банкротства (ликвидация юридического лица).

Истец - физлицо.

Скажите пожалуйста надо ли сразу перечислять деньги на депозит суда за услуги арбитражного управляющего при подаче заявления о банкротстве физ. лиц или это потом в процессе? И еще может ли кто-то подсказать в какой арбитражный суд подавать заявление, если я зарегистрирован в Ногинске и у нас тут вроде нет арбитражного суда ( ( (

Если гражданин подал заявление на банкротство в Арбитражный суд с суммой долга 350 000 рублей обязан ли Арбитражный суд назначить арбитражного управляющего или может вернуть заявление если никто из арбитражных управляющих не согласиться?

Какие документы нужны на признание банкротства. Возможно ли самому осуществить подачу заявления о банкротстве в арбитражный суд? Финансового эксперта может суд предоставить, если ты не можешь найти самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом г. СПб. был утвержден Финансовый управляющий по банкротству физ. лиц. Пять месяцев ввел мои дела, а сегодня прислал письмо, что отказывается продолжать быть моим финансовым управляющим. Причины не указаны. Общение никакого с финансовым управляющим нет и никогда не было. Все происходило через юридическую фирму которая и посоветовала этого финансового управляющего. Юридическая фирма тоже молчит.

Как обратиться в суд чтобы назначили другого финансового управляющего? Мне самому нужно искать нового финансового управляющего или суд назначит другого финансового управляющего?

Конкурсный кредитор обратился в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом гражданина. При этом в заявлении кредитор указал конкретную кандидатуру финансового управляющего (ФИО арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации). Арбитражный суд при принятии заявления запросил у саморегулируемой организации сведения о соответствии заявленной кандидатуры арбитражного управляющего требованиям Закона о банкротстве и впоследствии утвердил его в качестве финансового управляющего должника.

Что такое банкротство физического лица?

Кто может быть банкротом?

В какой суд нужно подавать заявление о банкротстве? Может быть есть образец? Какой размер гос пошлины? Какие документы прилагать к заявлению? Как будет происходить банкротство? Какие приемущества?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение