Родители за границей. Можно ли как нибудь оформить опекунство детей на бабушку?

• г. Москва

Родители за границей. Можно ли как нибудь оформить опекунство детей на бабушку?

Ответы на вопрос (1):

Не можно, а нужно. Родителям следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении бабушки временным опекуном на период отсутствия родителей. Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".