Незаконные действия работодателя - подача иска для признания недействительности нотариально заверенных расписок по результатам ревизии

• г. Чита

Работали в ип продавцами, по результатам ревизии обнаружилась недостача. Попросили сделать повторную ревизию, на что работодатель дал отказ и уволил. По настоянию работодателя и по не знанию своих прав мы написали расписки и работодатель заверил их нотариально. По истечению некоторого времени (меньше месяца) мы решили подать на предпринимателя в суд, что бы расписки заверенные нотариально признали недействительными. Мы думаем что работодатель сделал результаты ревизии отрицательными по своим интересам. Подскажите можем ли мы подать в суд или это бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы расписки написали, то уже маловероятно что-то доказать. Не надо было их писать вообще.