Вопрос о доступе отца к денежным средствам для похорон дочери после утраты матери и разрешения суда на признание отцовства

• г. Оренбург

У брата умерла сожительница при кесарево сечение, ребенок прожил два месяца но находился в больницы, брат признал отцовства через суд, органы опеки отдали лицивой счет, может ли папа сразу снять денежные средства сразу то есть пенсию и детские пособия, чтобы похоронить дочку? Или он должен ждать определеное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок умер, то надо просить нотариуса разрешение на снятие этих денег на похороны