Вопрос о доступе отца к денежным средствам для похорон дочери после утраты матери и разрешения суда на признание отцовства

• г. Оренбург

У брата умерла сожительница при кесарево сечение, ребенок прожил два месяца но находился в больницы, брат признал отцовства через суд, органы опеки отдали лицивой счет, может ли папа сразу снять денежные средства сразу то есть пенсию и детские пособия, чтобы похоронить дочку? Или он должен ждать определеное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок умер, то надо просить нотариуса разрешение на снятие этих денег на похороны

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть дочь у дочери умерла мама и папа вступил в наследство за дочь может органы опеки разрешить снять денежные сретства.

Папа собственник квартиры. Квартира приватизирована. Мы-папа, мама, брат, я имеем равные доли. Брат прописал дочку, они развелись, Дочка проживает с бывшей женой по другому адресу. Имеет ли дочка какие то права на квартиру, на долю брата? Что нам лучше сделать, может оформить договор купли-продажи, и брату продать долю кому то из нас, чтоб бывшая супруга не претендовала. И есть ли возможность через суд выписать дочку?

Ребенок рожден вне брака. 1 год. мать умерла. Сожитель матери устанавливает отцовство через суд. ответчик - орган опеки, который возражает против установления отцовства. Как правильно представить суду возражения со стороны органа опеки.

Мой брат признал отцовство под давлением. На момент признания он находился на бессрочной инвалидности по заболеванию шизофриния Ребенку на момент признания было 3,5 года. До брака с моим братом она была замужем недолгое время. В графе отец прочерк. Расписавшись после больницы и пробыв в браке 4 месяца (в эти 4 месяца брат лежал опять в психих. Больнице) супруга подала на развод в дальекйшем на алименты. Потом на лишение моего брата родительских прав. В чем судом ей было отказанно. Позже брат был признан недееспособным и я (сестра) назначена его опекуном. Скажите я подала в суд на оспаривание отцовства какие мне еще предоставить доводы для суда. И нужно ли присутствие моего брата на суде?

У меня есть дочь 5 лет. Когда ее мама умерла, опеку над ребенком взяла бабушка. Я установил отцовство в 2009 году через суд и забрал дочку. С бабушкой ребенок виделся достаточно часто, практически каждые выходные. Сейчас бабушка на меня будет подавать в суд, чтобы тот установил определенное время общения с внучкой. Мне уже позвонили органы опеки того района, где дочка раньше была прописана и сказали что они будут поддерживать бабушку. Могут ли органы опеки по старому месту прописки дочери вмешиваться в судебный процесс? И сколько времени может установить суд для общения бабушки с внучкой?

Я хочу купить половину дома у своей мамы и брата, брат находится под опекой у мамы нашей. Мне сказали чтобы выкупит брата долю нужно через органы опеки делать. Подскажите пожалуйста на сумму 200000 тыс за долю брату перечислить на счёт? А он их потом сможет снять? И с кем он сможет снять эту сумму с опекуном? Какие то будут нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдел опеки требует обратно положить денежные средства на счет подопечного, раз я (опекун) снял сумму больше разрешенной (пенсия за месяц + накопленные деньги). Пенсию израсходовали исключительно в интересах опекаемого (лекарства, памперсы и прочие средства, еда). С накопленных снятых денег отдали долг, который брали для содержания недееспособного опекаемого на время пока не было вынесено решение об опеке. Как быть в такой ситуаций? (Опять брать долг чтобы вернуть деньги на счет? Хотя отдел опеки даже не оглашал информацию о невозможности снять накопленные деньги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение