Согласование прокладки водопровода на земельном участке - обязанность горводоканала и необходимые документы

• г. Чусовой

Обязан ли горводоканал согласовывать с владельцем земельного участка прокладку водопровода? И какими документами это регламентируется? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. обязан согласовывать, если есть собственник. Только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом (ст.209 ГК РФ).