Проблема с кидающими с балконов окурки и мусор - как наказать соседей и какая статья закона применяется?

• г. Первоуральск

Хорошая управляшка, но у нас есть жители которые кидают с балконов окурки мы живём на 1 ом этаже жена инвалид и мы не можем открыть окно так как эта вонь от окурков брошенные пакеты с мусором, дворник просто не успевает убирать с жителями разговаривали, но всё тщётно они не уважают соседей. Подскажите можно ли наказать таких соседей через управляшку или что нужно сделать? Какая статья закона существует?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать в полицию, чтобы составляли протоколы за нарушение правил благоустройства. УК здесь не поможет. Желательно также фотографировать или снимать на видео эти безобразия, так как нужно точно установить виновников.