Возможно ли оформить иждивенчество на внучку, если она проживает со мной как пенсионером и ее мать имеет низкую зарплату?

• г. Георгиевск

Могу ли я как пенсионер оформить иждивенчество на свою внучку 4 года, если ребенок проживает с трудоспособной матерью со мной в одной квартире (справка о зарплате матери-10 тыс руб/месяц) ?

Ответы на вопрос (1):

Через органы опеки, Юрий Васильевич (скажем прямо - маловероятно)