Газовики угрожают отключить газ из-за отсутствия договора на техническое обслуживание - законные ли их требования?

• г. Москва

Газовики грозятся отключить газ за то что нет договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. За газ я плачу регулярно. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

договор на тех обслуживание обязателен. Без него они не удостоверенны в безопасности подачи газа. Поэтому их действия правомерны.