Может ли поставщик газа отключить подачу без договора на обслуживание и ремонт оборудования?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, имеет ли право Поставщик природного газа отключить подачу газа если у меня не заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. В квартире только газовая плита, за газ плачу вовремя, задолжности нет.

Ответы на вопрос (1):

Поставщик природного газа отключить подачу газа если у меня не заключен договор о техническом обслуживании. Конечно, имеет право отключить. Нужно подписать договор чтобы не случилось это.

Спросить
Пожаловаться

Может ли обслуживающая газовая компания прекратить подачу газа в квартиру из-за отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования?

Пришло копия иска на платежке об обеспечении доступа для производства работ по прмостановлению подачи природного газа. Долга нет. Не заключен договор о техническом обслужмвании и ремонтевнутридомового газ. Оборудования.

Скажите, имеет ли право Горгаз отключить подачу газа в частный дом, если платежи за потреблённый газ производятся вовремя, а квитанция за техническое обслуживание газового оборудования не оплачена?

Плачу за газ по счетчику без задержек,

Но ООО Трансгаз сервис, компания которая осуществляет техническое обслуживание и ремонт газового оборудования настаивает на заключение договора и грозят отключением газа, если откажемся заключать с ними договор, который стоит 1500 руб ежегодно, имеют ли они право отключить газ, если фактически поставщик газа Газпром?

Обязательно ли мне заключать договор " На техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования"? Грозятся отключить газ в квартире.

Имеет ли право фирма (ООО), с которой я хочу разорвать договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, отключить у меня газ?. Я проживаю в частном доме и исправно плачу за потребление газа.

Может ли быть договор бессрочным и быть расторгнутым только с их согласия?

Не заключён договор о техническом обслуживании и ремонте внутри квартирного газового оборудования. Пришло уведомление об отключения газа в течении 20 дней. Могут ли отключить газ без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с газовой компанием заключен договор на обслуживание домашнего газового оборудования. Данное обслуживание не проводилось, а оплату требуют произвести. Имеет ли право газоваяя служба отключить подачу газа, если мной не будут оплачены работы по обслуживанию газового оборудования, которые фактически не проводились?

Обязательно ли заключать договор о техническом обслуживание и ремонте внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования?

Прошу, помогите. Газ отключают. Отменена ли частично или полностью эта часть постановления? Если да, то каким документом. Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 П.80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение