Вопрос о трудовой дисциплине учителя - через сколько минут ученики имеют право покинуть урок?

• г. Биробиджан

Учитель опаздывает на урок, при этом нарушает трудовую дисциплину (из Единые требования к педагогу), а так-же за 5 минут до начала урока учитель обязан открыть свой кабинет. Если он его не открывает, и даже не является к кабинету после звонка, через сколько минут ученики могут уйти с урока?

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос нужно решать совместно с учебной частью школы (завучем и директором)