Вопрос о получении пенсии в России для граждан, проживающих в Украине без регистрации

• г. Кременчуг

Гражданин России. Получаю пенсию России на карточку сбербанка. Вид на жительство в Украине. Регистрации в России нет. Как долго смогу получать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Пока не выяснится, что Вы не имеете регистрацию в РФ.

Попробуйте решить вопрос следующим образом: где-нибудь, в глухом селе, например, в Белгородской области оформите регистрацию, и вопрос отпадёт сам собой.