Оформление разрешения от мужа для поездки с детьми без него через Литву - необходимость и процедура

• г. Москва

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да у нотариуса доверенность а то могут высадить из поезда.

Спросить
Пожаловаться

Да,необходимо согласие мужа. нотариально заверенное.

Спросить
Пожаловаться

Планирую поезду на поезде через Литву (поезд Калининград-Челябинск) вместе с сыном (5 лет). Интересуетнеобходимо ли согласие (доверенность) мужа нотариально заверенное (оформленное на жену) для того чтобы транзитно пересекать Литву с сыном (поездка без мужа планируется). Или же достаточно загранпаспортов для этой поездки? Заранее спасибо.

Ольга.

У меня стоит запрет на выезд за границу. Мне нужно выехать из Калининграда на поезде в Россию, пропустят ли меня через границу в Литве? (билет на поезд Калининград-Питер)

Моему ребёнку 16 лет, у него имеется собственный загранпаспорт нового образца. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он проехать самостоятельно без сопровождения родителей на поезде Москва-Калининград, который идёт через Литву и Беларусию (то есть, совершить транзит через Литву и Беларусию не выходя из поезда - поездка из России в Россию)? Документ УПД-ЖД для пересечения Литовской границы будет оформлен. Заранее благодарю Вас за ответ!

Я пользуюсь разовым бесплатным проездом в поездах дальнего следования Как быть если я еду в поезде Москва-Калиннград транзитом через Литву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ограничение выезд за границу. Могу ли я из Калининграда в Москву ехать на поезде транзитом через Литву?

У меня умерла мать. Необходимо срочно выехать в Калининград на похороны со справкой о смерти, заверенной врачом (передали срочной телеграммой). Подскажите, пож-та, посадят ли меня на поезд без временной визы (с купленным билетом, естественно), времени ждать пожтверждения визы нет. Еду в Калининград из Смоленска транзитом через Литву. Спасибо.

Можно ли отправить детей 14 и 5 лет на поезде одних? Маршрут поезда Москва-В.Поляны. Посадит на поезд мама, встретит папа или старшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение