Оформление разрешения от мужа для поездки с детьми без него через Литву - необходимость и процедура

• г. Москва

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да у нотариуса доверенность а то могут высадить из поезда.

Да,необходимо согласие мужа. нотариально заверенное.