Проблема с проведением пробы на реакцию Манту у 16-летнего ребенка, требуется справка от фтизиатра для посещения школы

• г. Челябинск

Отказались делать пробу на реакцию Манту, т.к. ребёнку 16 лет и уже делает флюорографию по направлению из поликлиники. В школе пригрозили, что не допустят к занятиям и требуют справку от фтизиатра. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Справку требовать законно. Заражать других детей это преступление. Прививку делать это Ваше право. Пройдите другое обследование и фтизиатр даст Вам справку.