Можно ли отказаться от похода к фтизиатру, не делая пробу Манту у ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 12 лет. Я официально отказалась делать ей пробу Манту. Мед.сестра дала направление к фтизиатру и памятку в которой сказано что мой ребенок не будет допущен к занятиям, если не будет заключение фтизиатра. Имею ли я право отказаться от похода к фтизиатру или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете такое право