Проблемы с получением гражданства - отказ суда в установлении факта проживания в Российской Федерации

• г. Таганрог

Меня зовут Лаша и я хочу проконсультироваться. Я уроженец Абхазии. В сентябре 1993 года вмести с родителями переехали из Абхазии в Российскую Федерацию на постоянное место жительства. С этого времени и по настоящее время, мы всей семьёй проживает по адресу Ростовская область г Таганрог. В Абхазии я ходил в школу до 3 класса, в городе Таганроге я в школу не ходил, так как был самый старший в семье из детей и следил за братьями и сестрами а родители работали постоянно. Моя мать гражданка Российской Федерации и сестра и братья все гражданина у меня у одного нет гражданства ни РФ ни другого иного. В настоящее время я получил заключения об установления моей личности от 30.11.2015., согласно которого я признан лицом без гражданства. В разный период времени я пытался получить гражданство но постоянно требовались все новые справки. Не смотря на то, что факт моего постоянного проживания на территории Российской Федерации с сентября 1993 года по настоящее время был подтвержден членами моей семьи и соседами, а также иными документами. В соответствии с Заключением УФМС РФ по Ростовской области, мне было рекомендовано обратиться в судебную инстанцию с заявлением об установление факта постоянного проживания на территории Российской Федерации в период с 1993 по настоящее время Но суд отказал в принятии заявления об установлении факта проживания на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть основания, по которым вам отказали, может быть формальная причина в виде не оплаты госпошлины, а может и процессуальная, необходимо определение суда обозреть.

Гос пошлины были все оплачены .в соответствии со ст.134 гпк РФ судья отказывает а принятии искового заявления. Что мне делать как дальше быть?

А что судья в определении указывает???