Как суд может принудить жену привести ребенка для взятия анализа ДНК?

• г. Москва

Живу с женой в гражданском браке. Родился сын. Но с момента развода жены со своим бывшим мужем не прошло 300 дней. Поэтому, по закону, сына оформили на его (бывшего ее мужа).

Жена подала в суд, что бы переписать ребенка на меня. Судья вынесла, что нужно делать анализ ДНК для выяснения отцовства.

Жена не хочет идти делать анализ, т.к. по причине, что придется встречаться со своим бывшим. Я без нее не как, так как, по закону, оня является официальным представителем ребенка.

Вопрос?

Если я подам в суд, суд вынесет, что нужно делать анализ ДНК, а жена так же не будет хотеть идти делать анализ ДНК – суд может ее обязать в принудительном порядке привести ребенка для взятия анализа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, суд будет учитывать другие доказательства с вашей стороны.

Нет обязать её никто не может, однако такой отказ, скорее всего, будет трактоваться судом не в вашу пользу.

Для того чтобы сдать анализ не обязательно встречаться с бывшим супругом - можно сдать в разное время.

Если Вам нужна более подробная консультация - звоните 8(495)774-51-50