Как подать в суд и разрешить проблему с траст банком?

• г. Старый Оскол

Уважаемые юристы у нас такая проблема. В общем проблема с траст банком. Муж активировал карточку года 3-4 назад, платил были и просрочки правда. Потом у нас родился ребенок и стало трудно с деньгами. В общем звонили год назад коллекторы мы заплатили часть, звонки были понесколько раз в день и суммы у них росли все больше и больше чуть ли не каждый час. В итоге мы сказали чтобы они подавали в суд! Прошел год и тишина... Можем ли мы сами подать в суд чтобы решить проблему с банком? И если да,то как это все происходит?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно подать иск в суд вы можете. Однако шансов на успех почти нет.

Если вы подразумеваете под успехом не выплату кредита,то мы наоборот хотим выплатить и забыть его! Но чтобы была фиксированная сумма!!! А не каждый день все больше и больше! Как нам самим подать в суд? И что для этого надо? У нас нет договора,его и не было! Это была карта привязанная к потребительскому кредиту. Да и карты самой уже нет.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.