Кража на сумму 1200 по закупочной - ожидаемые последствия и размер штрафа

• г. Мурманск

Украла в магазине на сумму 1200 по закупочной что мне за это будет, уже допросили сказали будет суд и надо оплатить штраф в двойном размере.

Ответы на вопрос (3):

не совсем так. Если такая сумма, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.158 УК РФ а это наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

До суда ничего не платите. Пусть суд решает, в каком размере Вам оплачивать.

Уголовная ответственность и судимость Вас ожидает. Приглашайте адвоката.