Разрешение по исполнительному производству отложено - рассмотрение процедуры банкротства или дождаться нового назначения судебных приставов?

• г. Ижевск

Судами 1,2 и Высшего ипотечный кредит был признан действительным. Долг составлял 2,8 млн. включающий основной долг, штрафы и пени. Исполнительное производство было открыто в феврале 2015 года. В декабре с аукциона продана залоговая квартира. Стоимость продажи 1 млн. Остался долг 1,8 млн., включающий штрафы и пени. Судебные приставы меняются раз в месяц, дело стоит. Подскажите, как мне лучше сейчас поступить - начать процедуру банкротства или ждать решения по исполнительному производству.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Какое Вы ждете решение по исполнительному производству. Если не будете погашать долг в добровольном порядке, судебный пристав исполнитель будет его взыскать в принудительном. Вы вправе написать заявление в суд, который вынес решение, на рассрочку или отсрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Поясняю кратко В 2007 году человек работал в риэлторской компании. На сотрудников, родственников директор оформила ипотечный кредит. По более 20 эпизодов было возбуждено уголовное дело статье мошенничество. Директор сидит. У всех висят ипотеки. Договора нашими судами не признаны не действительными.Тяжба шла три года. от сюда такие штрафы и пени. Все, включая банки, которые три раза переуступали долги, знают всю историю. Вот теперь тянется исполнительное производство. Вот я думаю, может уже не ждать окончания, а заняться процедурой банкротства. По поводу работать и отдавать долг - человек в предпенсионном возрасте, здоровья нет, долг огромный - ни кто не берет на работу!

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Имущества у должника нет совсем, подтверждается выпиской из Рееста , свидетельскими показаниями и квитанциями на имущество по месту прописки на др. лица. Но есть сумма ущерба по исполнительному листу в пользу должника по уголовному делу о мошенничестве. Можно ли ее предъявить к зачету задолженности пред банком. В 229 ФЗ нашла только подходящее определение по дебеторской задолженности. Но можно ли так трактовать задолженность по исполнительному листу перед должником?

Спросить
Пожаловаться

К зачету нет, а вот обратить взыскание на дебиторскую задолженность можно

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Возбудили повторно исполнительное производство в 2014 г, по решению суда 2010 г о продаже с торгов ипотечной квартиры. В первом исполнительном производстве в 2011 г. мною был предоставлен договор купли-продажи квартиры до факта возбуждения исполнительного производства и частичное погашение задолженности перед банком, также была произведена опись имущества. И вот сейчас приходит письмо о возбуждении исполнительного производства опять, в котором предмет исполнения: продажа с публичных торгов той самой проданной квартиры. Вопрос в том, ошибка ли это или они таким образом продляют срок взыскания остатка по ипотечному долгу?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Проживаю в Крыму. В 2011 году было открыто исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств на основании решения суда. До нахождения Крыма в составе Украины исполнительное производство исполнено не было. При обращение в отдел судебных приставов УФССП о возбуждении исполнительного производства в законодательном поле РФ был получен отказ на основании ст.13 ФЗ №229 Об исполнительном производстве Как поступить в данной ситуации?

Скажите что сделать если сужебные приставы без суда завели дело об исполнительном производстве по кредите который был в 2013 году и в 2016 было возбуждено исполнительное производство сейчас только в 2017 надожили арест на все счета и арестовали дом без права на зеиельный участок будут ли они претендовать на проадажу дома? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При процедуре банкротства судебный пристав закрыл исполнительные производства и направил их конкурсному управляющему, одно производство было суд обязал ответчика внести запись в трудовую книжку истца. Можно ли по такому производству списать на банкротство.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Верно ли я понимаю, что мне надо ехать к судебному приставу, заявленному в производстве и должна ли я оплачивать пени, судебные расходы, штраф за переход к судебным приставам? Как быстро судебный пристав должен остановить ип (у меня куплен билет на самолет в середине апреля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение