Отказано в возбуждении исполнительного производства на основании статьи 13 ФЗ №229 в отделе судебных приставов УФССП Крыма - что делать?

• г. Севастополь

Проживаю в Крыму. В 2011 году было открыто исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств на основании решения суда. До нахождения Крыма в составе Украины исполнительное производство исполнено не было. При обращение в отдел судебных приставов УФССП о возбуждении исполнительного производства в законодательном поле РФ был получен отказ на основании ст.13 ФЗ №229 Об исполнительном производстве Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это исполнительное производство возбуждено в другом гос-ве, т.е. взыскивать долг должны приставы Украины.

В данном случае необходимо либо обжаловать действия приставов, либо получать исполнительный лист рос. образца.