Инспекция выносит решение по уточненной декларации после проведения камеральной проверки по НДС за 3 кв 2015 года

• г. Махачкала

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение. А что будет по уточненной декларации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Начнется новая камеральная проверка

Спросить
Пожаловаться

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение, не учитывая данные уточненной декларации по НДС. Должна ли инспекция провести камеральную проверку по уточненной декларации.

Правомерна ли выдача налоговой инспекцией акта камеральной проверки в 2016 году, если сама камеральная проверка была проведена в 2014 году?

Ситуация такая: налоговая декларация за 3-й кв.2013 года была сдана с нарушением срока подачи деклараций, а именно на восемь дней. По акту камеральной проверки ещё установлена неполная уплата единого налога на вмененный доход (неправильно был поставлен К 2) в 2012-2013 годах. После вручения акта камеральной проверки, в налоговую инспекцию были сданы уточненные декларации по налогу за 1,2,3,4 кв 2012 года и 1,2,3, кв 2013 года, и также уплачены суммы доплаты за эти года, сумма штрафа по ст.119 НКРФ и суммы пени (которые расчитал налоговый инспектор). Решение по акту камеральной проверки ещё не выносилось. Теперь мне звонит инспектор и говорит, что раз я сдала уточненку за 3-й кв.2013 года до вынесения решения, то камеральная проверка будет считаться не действительной, и будет новый акт камеральной проверки и новый штраф по ст.119 НКРФ. Что делать? Неужели нужно будет платить штраф 100 руб. ещё раз? Спасибо.

Подала декларацию 2.02.2015 на возврат налогового вычета в которую включила невыплаченный налоговый вычет 2013 года и налоговый вычет 2014 при камеральной проверке прислали письмо с просьбой пояснить сумму налогового вычета составила уточнённые декларации за 2013 год и 2014 год камеральная проверка по первой декларации прошла 4.05.2015, но налоговый вычет мне не перечислили, сказали, что надо ждать еще три месяца камеральной проверки по уточнённым декларациям. Какие же сроки возврата налогового вычета?

За 1 квартал 2015 г. была подана 0 декларация (но деятельность велась в этот период), т.к. по техническим проблемам не успели сдать вовремя, и решили сдать 0, была проведена камеральная проверка по итогам составлен акт и вынесено решение о начисление суммы НДС по выпискам банка (поступление от клиентов оплаты за поставленный товар) (в момент проведения проверки были предоставлены книги покупок продаж договора поставки счета-фактуры покупок и продаж., после вынесения решения (решение от 09.11.2015) была подана уточненная декларация 17.11.2015 в которой налогооблагаемая база была больше чем по выпискам из банка и были заявлены вычеты. В данный момент налоговая отказывается сторнировать обе декларации, и во взаиморасчетах с бюджетом отражены суммы как по 0-ой декларации вернее по решение вынесенному после проведения кам. проверки так и по уточненной декларации т.е. начислены две суммы налога НДС за один отчетный период. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия инспекции имеется ли судебная практика в таких вопросах.

В УФНС РФ была представлена налоговая декларация нотариуса для проведения камеральной налоговой проверки. Необходимо ли в этом случае решение руководителя налогового органа? В какой срок должна быть проведена камеральная налоговая проверка?

Я в январе месяце подавала налоговую декларацию, чтобы сделать возврат 13%,при приобретении недвижимости. Срок камеральный проверки был до 27 апреля 2015 года, но при проверке в декларации была ошибка, работодатель в справках 2 НДФЛ указал общую Код ОКТМО, в связи с этим, подали повторную уточнённую декларацию. Вопрос: в течении какого времени по закону налоговая должна провести проверку повторно поданной утонченной налоговой декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во втором квартале 2009 г. у нас состоялась камеральная проверка по НДС. (ВОЗМЕЩЕНИЕ ПО ИМПОРТУ) документы представлены и проверены ИФНС, претензий к нам нет, Срок окончпния проверки 16.10.2009. В период проверки, 04.09.2009 нами была представлена уточненная декларация по возмещению НДС внутри страны. Сумма минимальнаяАкт о прекращении 1-ой проверки был ИФНС не представлен, в телефонной беседе 26.10.2009, ИФНС объявила о продлении проверки на 3 месяца, хотя вычет по импорту остался прежним, Вопрос: возможно ли уменьшить сроки проверки, мотвируя тем, что Акт о предыдущей проверки не представлен, и что можно предпринять по возврату НДС по импорту побыстрее С уважением, Надежда.

Можно ли подать уточненную декларацию после камеральной проверки по ндс, и вручения акта проверки?

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение