Правомерность выдачи акта камеральной проверки налоговой инспекцией в 2016 году, проведенной в 2014 году

• г. Санкт-Петербург

Правомерна ли выдача налоговой инспекцией акта камеральной проверки в 2016 году, если сама камеральная проверка была проведена в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, такая затяжка неправомерна, так как если по итогам камеральной проверки Вы не получили акта в установленные НК РФ сроки, Вы вправе считать, что с Вашей стороны нарушения отсутствуют. Принцип определенности налогово-правовых отношений.